В Забайкалье главу администрации оштрафовали после проверки состояния дороги

За нарушения при обеспечении безопасности дорожного движения в Газимуро-Заводском округе главу администрации привлекли к административной ответственности. Поводом стала прокурорская проверка состояния моста через реку Игдоча. Об этом сообщается в телеграм-канале прокуратуры Забайкалья.

Проверка исполнения законодательства о дорожной деятельности и безопасности движения выявила серьёзные нарушения моста через реку Игдоча: повреждения проезжей части, отсутствие сопряжения мостового сооружения с дорожным покрытием и необходимых дорожных знаков.

После принятия досудебных мер прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию округа устранить нарушения. Газимуро-Заводский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме.

В результате мост отремонтирован, установлены дорожные знаки. Кроме того, глава администрации привлечён к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения. По постановлению прокурора ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Читайте также