Житель села Газимурский Завод признан виновным в совершении преступления за приобретение, хранение и использование заведомо поддельного удостоверения. Об этом сообщает прокуратура Забайкальского края в телеграм-канале.
В августе 2024 года мужчина, не имевший прав, через интернет приобрёл поддельное водительское удостоверение. Заплатил он за него 25 тысяч рублей неизвестному лицу, предварительно предоставив свою фотографию и персональные данные.
В январе 2025 года при проверке документов сотрудниками ГИБДД были выявлены признаки подделки представленного удостоверения, после чего оно было изъято.
Газимуро-Заводский районный суд назначил виновному наказание в виде ограничения свободы сроком на пять месяцев. Уголовное дело в отношении изготовителя поддельного документа выделено в отдельное производство. Приговор пока не вступил в законную силу.
Бомж-воришка забыл похищенное на кассе магазина в Чите.