В Чите строителей оштрафовали за беспорядок во дворе после ремонта теплосетей

После жалоб жильцов дома №60 в микрорайоне Северный и проверки прокуратуры компанию, которая ремонтировала трубы, наказали за то, что оставила двор в разгромленном состоянии. Об этом сообщает прокуратура Забайкальского края на официальном сайте.

Жители дома №60 в микрорайоне Северный жаловались, что после ремонта отопительных труб их двор превратился в стройплощадку: был испорчен палисадник, а открытые траншеи плохо огородили, из-за чего любой мог туда попасть. Прокуратура проверила и в апреле 2025 года заставила компанию и подрядчика исправить нарушения: восстановить палисадник и поставить нормальные заграждения.

В июне подрядчика ещё и оштрафовали на 150 тысяч рублей за то, что изначально работы проводили неряшливо и не обеспечили безопасность.

Зоны с бурятским и эвенкийским бытом построили в этно-археопарке Сухотино.

Читайте также