Участники семейного фестиваля в Чите сыграли в шахматы с гроссмейстером Яной Жаповой

Фото Министерства спорта и физической культуры Забайкалья

Спортивный праздник для семей прошёл 22 июля на площади Ленина в рамках форума «Моя семья — моя земля». Участники смогли попробовать свои силы в разных спортивных дисциплинах, в том числе в шахматной игре с гроссмейстером Яной Жаповой, сообщается на официальном портале Забайкальского края.

Семьи соревновались в волейболе, футболе, бадминтоне, канате, тэг-регби. Помимо этого гости праздника смогли принять участие в эстафете «большие гонки».

По результатам соревнований призы получили следующие семьи:

  • семья Михайловых из Ононского округа заняла третье место и получила в награду спортивный батут,
  • семья Диановых из Хилокского округа получила за второе место палатку и спальные мешки,
  • семья Фёдоровых из Шилкинского района в награду за первое место получили три спортивных велосипеда.

Одним из важных событий праздника стал сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Яной Жаповой. Попробовать свои силы за один стол с Яной села и заместитель губернатора Забайкалья Аягма Ванчикова, которая поблагодарила Яну за спортивную карьеру.
 

Читайте также