Большинство читинцев предпочитают аренду жилья ипотеке

Согласно опросу, который провёл сервис по поиску работы SuperJob лишь 24% экономически активных читинцев считают, что ипотека выгоднее, чем аренда жилья, в то время как 40% считают обратное.

Сторонники ипотеки считают, что лучше платить за собственное жильё, но при наличии достаточного и стабильного дохода. Сторонники же аренды отмечают, что процентная ставка слишком большая.

Женщины чаще мужчин предпочитают ипотеку. Также сторонников ипотеки больше среди респондентов от 35 до 45 лет (32%). Аренду жилья чаще остальных советует молодёжь (44%).

Также предпочтения респондентов во многом зависят от их дохода. Так, за съём жилья выступают 43% читинцев с зарплатой от 100 тысяч рублей, в то время как большинство горожан с доходом до 50 тысяч рублей (33%) выступают за ипотеку.

Читайте также