Подписанные соглашения на ПФЭМ могут создать хорошие условия для забайкальцев

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкалья Буянто Батомункуев подвёл промежуточные итоги ПМЭФ-2025. Он отметил, что они могут создать хорошие условия для работы и жизни забайкальцев, сообщается на официальном портале Забайкальского края.

«Договорились о том, что вместе будем развивать социальную и экономическую сферы для того, чтобы в Забайкалье создавались хорошие условия для работы и жизни наших забайкальцев. Мы уверены, что буквально с завтрашнего дня уже начнём их реализовывать при поддержке и Министерства по развитию Дальнего Востока, и правительства Забайкальского края. Будем их реализовывать и привлекать как можно больше инвестиций в экономику Забайкальского края», – рассказал Буянто Батомункуев.

Буянто Батомункуев работает на полях форума в числе делегации региона, которую возглавил губернатор Забайкалья Александр Осипов. Как отметил и. о. вице-премьера правительства, делегация Забайкальского края активно работает на площадках Санкт-Петербургского международного экономического форума.

Так, Александром Осиповым было подписано соглашение о создании Многофункционального комплекса «Восточные ворота Забайкальск — Маньчжурия» с руководителем компании Виктором Емецем. Проект направлен на системное благоустройство и экономическое развитие края. Комплекс создаст 13 тысяч новых рабочих мест. Планируется, что он будет построен до 2030 года. Инвестиции в проект составили более 50 миллиардов рублей.

Также сотрудничество было заключено и с Ассоциацией аптечных учреждений «СоюзФарма», а соглашение о цифровой трансформации медицины труда в Забайкалье было подписано с «Ростелекомом». С Фондом ИНТЦ «Парк атомных и медицинских технологий» было подписано соглашение о разработке комплекса технологий, продуктов и услуг, которые обеспечили сохранение здоровья, увеличения трудовой производительности и профессионального долголетия работников, трудящихся в условиях воздействия вредных и опасных производственных факторов.

Ранее сообщалось, что на форуме были подписаны соглашения с Госбанком.

 

Читайте также