Музыкальные и художественные коллективы детской школы искусств из Шерловой Горы вернулись в Забайкалье с 11 наградами. Об этом рассказали в комитете культуры Борзинского района, сообщает «Культура 75».
Забайкальцы участвовали в международном конкурсе-фестивале «Ради мира на земле», который прошёл в Китае. В инструментальных номинациях первое место заняли Илья Пашинов (флейта) и Анна Дементьева (саксофон), а ансамбль пианистов «Позитив» стал бронзовым призёром. В литературно-музыкальной категории победил Михаил Лихачёв, второе место — у Миланы Бурдинской.
Художественные работы забайкальцев также не остались без внимания. Первыми стали Софья Князева и Ярослава Бадмаева. Вторые места у Елены Репиной и Василины Полуполтинных. Третье — у Арины Тюменцевой.
Особым событием стала персональная выставка, на которой представили 90 работ учеников школы.
В прошлом году юные артисты покорили сцену международного конкурса, организованного академией хореографии IAC UNESCO, в Москве.