В Забайкалье за сутки ликвидировали шесть лесных пожаров

За прошедшие сутки в Забайкалье удалось ликвидировать шесть лесных пожаров. Оперативную сводку о ситуации сообщили в пресс-службе Минприроды Забайкалья.

За последние 24 часа пожарные справились с возгораниями на площади более 21 тысячи гектаров в пяти округах Забайкальского края: в Петровск-Забайкальском, Улётовском, Каларском, Могочинском и Читинском. Удалось остановить распространение огня ещё на 110 тысячах гектаров.  

В настоящее время продолжают действовать 33 пожара в 13 округах региона. На тушении работают более 1,5 тысяч специалистов и 220 единиц техники. Ситуация остается под контролем.

Более 350 госслужащих Забайкалья вызвались добровольцами на тушение пожаров. Напомним, в этом году Забайкалье бьёт все антирекорды по лесным пожарам, с начала года выгорел уже почти миллион гектаров леса.

Читайте также