Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 16:58
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Глава Агинского округа поучаствовал в голосовании по поправкам к Конституции

Артём Кондратьев
25 июня 2020

Руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Забайкалья Буянто Батомункуев одним из первых 25 июня принял участие в Общероссийском голосовании по поправкам к Конституции. Об этом сообщает пресс-служба АБО.

К 9:00 на центральном избирательном участке в ДК посёлка Агинское уже проголосовало девять человек. Всего по округу зарегистрировано свыше 54 тысяч избирателей. Условия для безопасного голосования на всех участковых избирательных комиссиях обеспечены. 

«Наши земляки всегда сплоченно участвуют во всех социально значимых мероприятиях округа, региона и всей страны. Уверен, что в эти семь дней жители Агинского округа реализуют свое избирательное право и станут полноправными участниками законодательного процесса», – рассказал глава округа.

Всего в Конституцию вносится 46 поправок. Поправки касаются семейных ценностей, защиты человека труда, социальных гарантий, доступности медицины, требований к чиновникам, защиты государства, сохранения природных богатств, поддержки предпринимательства, науки и общественных инициатив.

Некоторые из поправок:

- государством обеспечивается доступность и качество медицинского обслуживания;

- индексация пенсий - не реже одного раза в год;

- гарантируются социальная поддержка граждан и индексация социальных пособий и иных социальных выплат;

- государством гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума;

Узнать подробнее о том, какие поправки в Конституцию предлагается внести, можно на сайте Конституция2020.рф.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: