«Детская сборная Забайкальского края» вышла в финал телевизионного проекта «КВН Дети»

Фото из сообщества «КВН Дети» во «ВКонтакте»

Команда КВН из Забайкалья вошла в число 30 лучших команд страны и прошла в телевизионную лигу проекта «КВН Дети». Об этом сообщает пресс-служба Дворца молодёжи «Мегаполис».

Первым значимым достижением коллектива стало серебро на Всероссийской Юниор-лиге в Москве, где команда стала вице-чемпионом. Затем юные забайкальцы выступили на XIII Международном фестивале, после чего получили приглашение в телевизионный проект.

В рамках «КВН Дети» команда уже отыграла две телевизионные игры и вышла в финал. Выпуски проекта доступны на платформе «ВК Видео».

В состав «Детской сборной Забайкальского края» вошли школьники из разных районов региона — Красночикойского, Карымского, Могойтуйского, Нерчинского, Петровск-Забайкальского и Читинского. Команду сформировали по итогам игр Забайкальской Юниор-Лиги, которая ежегодно проходит в Чите.

Ребята принимали участие в четвёртой и восьмой играх

«КВН ДЕТИ», 4 выпуск: здесь они встретились с командами из Кемерово, Перми, Карабаша Челябинской области, Альметьевска и Самары.

А на восьмой игре они соревновались с командой из Курса и двумя сборными командами Москва — Питер и Пермь — Волгоград.

Читайте также