Второй межрегиональный турнир по спортивной гимнастике памяти Юрия Шевчука стартовал в Чите. Об этом сообщает министерство спорта Забайкалья в своём Telegram-канале.
По словам организаторов, в соревнованиях учавствуют гимнасты из разных городов Сибири и Дальнего Востока. Среди них спортсмены из Читы, Красноярска, Ангарска, Улан-Удэ, Благовещенска, Белогорска и других городов России.
Соревнования будут проходить с 27 по 30 марта в новом модульном гимнастическом зале Северного микрорайона города.
Юрий Шевчук, в память о котором и проводят турнир, был президентом региональной федерации спортивной гимнастики. Он родился 24 января 1959 года и начал свою карьеру в 1981 году в качестве тренера-преподавателя в отделении спортивной гимнастики детско-юношеской спортивной школы №1 городского отдела народного образования.
Ветераны забайкальского спорта. Александр Жеребцов: «С появлением «Центра прогресса бокса» в этот спорт придёт больше ребят».