Читинец отсудил у турфирмы 450 тысяч рублей за ошибку в электронном билете

Житель Читы взыскал с турфирмы более 450 тысяч рублей. О деле сообщили в официальном сообществе Забайкальского краевого суда во «ВКонтакте».

Мужчина планировал встретить Новый год с семьёй в Бангкоке, но из-за ошибки турфирмы не смог вовремя сесть на самолёт. Оказалось, что из-за неправильно указанного времени вылета на электронном билете он опоздал на рейс. Ему пришлось срочно приобретать новые билеты и оплачивать проживание в гостинице Иркутска до следующего рейса.

Несмотря на задержку, празднование Нового года всё же состоялось в запланированном месте.

Вернувшись в Читу, он предъявил претензию турфирме, которая частично компенсировала стоимость авиаперелёта, но отказалась возмещать остальные расходы. Тогда мужчина обратился в суд. В результате судебного разбирательства было решено взыскать с турфирмы в его пользу более 450 тысяч рублей, в том числе 126 151 рублей в качестве возмещения убытков, неустойку в таком же размере, компенсацию морального вреда в 30 тысяч рублей, штраф в 141 151 рублей и 30 тысяч рублей на оплату услуг представителя.

Ранее победой обернулось судебное разбирательство для дургого местного жителя. Мучжина полгода платил за неработающий домофон, а компания игнорировала жалобы.

Читайте также