Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 15:09
30 апр.
В Чите:+18°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Онкодиспансер в Чите возобновляет проведение операций

Артём Стромилов
22 июня 2020

Забайкальский краевой онкологический диспансер, закрывавшийся на карантин из-за крупной вспышки заболеваемости коронавирусом, возобновил оказание хирургической помощи жителям региона. Об этом 22 июня сообщает пресс-служба минздрава края.

В краевом онкологическом диспансере была зарегистрирована вспышка COVID-19. Коронавирусом заболели медики и пациенты медучреждения. В связи с инфекцией онкодиспансер был закрыт на карантин. 11 июня онкодиспансер начал поэтапный приём пациентов в 1 и 2 корпусах. Позже были возобновлены химиотерапия и лучевая терапия в режиме дневного стационара.

По информации главврача диспансера Михаила Пимкина, задействованы уже все четыре корпуса, в том числе поликлиническое подразделение. Также сняты ограничения на проведение диагностических исследований. Кроме того, были госпитализированы первые пациенты на хирургическое лечение. По словам Пимкина, можно сказать, что организация перешла на штатный режим работы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: