Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 20:28
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Забайкальский онкодиспансер принял первых пациентов после карантина

Артём Кондратьев
11 июня 2020

Поэтапный приём пациентов после снятия карантина из-за вспышки коронавируса начался в 1 и 2 корпусах краевого онкологического диспансера в Чите. В режиме дневного стационара работает отделение химио и лучевой терапии. Об этом 11 июня сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края.

Краевой онкологический диспансер был закрыт на карантин 16 мая после вспышки коронавируса. Инфекцией заразились как врачи, так и пациенты.

10 июня из обсерватора госпитализировали первых 14 пациентов. В ближайшей перспективе планируется запустить поликлиническое подразделение, где забайкальцы смогут получить консультативную и диагностическую помощь.

По словам главного врача диспансера Михаила Пимкина, в корпусах проведена заключительная дезинфекция, обработаны все помещения, медперсонал регулярно сдает анализы на COVID-19.

Также уточняется, что пациентам не стоит приезжать в онкодиспансер самостоятельно. Специалисты вызывают больных персонально.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: