Поэтапный приём пациентов после снятия карантина из-за вспышки коронавируса начался в 1 и 2 корпусах краевого онкологического диспансера в Чите. В режиме дневного стационара работает отделение химио и лучевой терапии. Об этом 11 июня сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края.
Краевой онкологический диспансер был закрыт на карантин 16 мая после вспышки коронавируса. Инфекцией заразились как врачи, так и пациенты.
10 июня из обсерватора госпитализировали первых 14 пациентов. В ближайшей перспективе планируется запустить поликлиническое подразделение, где забайкальцы смогут получить консультативную и диагностическую помощь.
По словам главного врача диспансера Михаила Пимкина, в корпусах проведена заключительная дезинфекция, обработаны все помещения, медперсонал регулярно сдает анализы на COVID-19.
Также уточняется, что пациентам не стоит приезжать в онкодиспансер самостоятельно. Специалисты вызывают больных персонально.