В Роспотребнадзоре Забайкальского края рассказали, с какими жалобами к ним обращались жители региона прошедший месяц. Данные появились в официальном Telegram-канале ведомства.
В феврале этого года в ведомство поступило 275 письменных и 199 устных обращений. Большинство из них касалось защиты прав потребителей – эта тема стала причиной 173 письменных и 150 телефонных жалоб.
Первенство среди жалоб уверенно держит розничная торговля: 77 письменных и 69 телефонных обращений. Люди сталкиваются с обманом, некачественным товаром, отказами в возврате. Вопросы жилищно-коммунальных услуг тоже вызывают недовольство – 15 письменных и 26 телефонных жалоб. Не отстают проблемы с услугами связи — 25 письменных и 19 телефонных, а также деятельностью на финансовом рынке: 17 и 17 соответственно.
Санитарно-эпидемиологическое благополучие стало темой 102 письменных и 49 устных жалоб. В топе проблем – питьевая вода: 30 письменных и 8 телефонных жалоб. Люди жалуются и на условия проживания — 16 письменных, 13 телефонных обращений, а также на антисанитарию в заведениях — 12 письменных, 10 телефонных.
Особенно активны в обращениях были жители города Читы, которые направили 241 запрос.
Небезопасная молочную продукцию марки «Умный баланс» выявили на прилавках Забайкальского края. Подробности об этом — здесь.