«Мама, у меня проблемы»: в Чите задержали курьера, обманувшего пенсионерку на 850 тысяч

В Чите полицейские задержали курьера, работавшего на телефонных мошенников. Об этом сообщает полиция Забайкалья в своём телеграм-канале.

Неизвестный позвонил женщине и представился её сыном. Он сообщил, что стал участником драки, из-за чего ему грозит уголовное дело. Вскоре пенсионерке позвонил «сотрудник полиции», который потребовал денег для освобождения её «сына» от ответственности. Испуганная женщина согласилась помочь и назвала свой адрес.

К ней приехала девушка, которой пенсионерка передала все свои сбережения — 850 000 рублей. Позже, связавшись с настоящим сыном, женщина поняла, что стала жертвой мошенников. Она обратилась в полицию, описав приметы злоумышленницы.

Сотрудники уголовного розыска оперативно задержали подозреваемую. Девушка призналась, что работала курьером по заданию неизвестного куратора. Она забирала деньги у жертв и переводила их на указанные счета, оставляя себе часть средств в качестве вознаграждения.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемая допрошена, проводятся дальнейшие следственные действия.

Читайте также