Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 09:09
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Житель Могойтуйского района заразился COVID-19, примеряя пиджак

Анета Абрамченко
18 июня 2020

Житель посёлка Могойтуйского района Забайкальского края заразился новым коронавирусом, примеряя пиджак в магазине. Об этом 17 июня ZabNews сообщили в ситуационном центре по борьбе с распространением коронавируса.

«На этой неделе стало известно, что два человека в Могойтуйском районе заразились коронавирусом в магазине. Это выяснилось после того, как по факту заболевания стали проводить эпидемиологическое расследование. Оказалось, что мужчина примерял в магазине пиджак. Именно предмет одежды и явился источником инфекции», – рассказали в ситуационном центре. 
 

Позднее выяснилось, что в том же магазине заразился ещё один человек, причём оба не контактировали с продавцом, а заражение произошло через вещи.

Напомним, 15 июня во время оперативного совещания глава краевого отделения Роспотребнадзора Светлана Лапа подробно рассказала о районах, где выявлено заболевание и о причинах заражения. Среди этой сводки были и двое жителей Могойтуйского района.

По данным на 18 июня, в Забайкальском крае выявлено 2391 случая заражения коронавирусом, 66 – за сутки. Вылечены от COVID-19 1307 человек.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: