Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 22:47
29 мар.
В Чите:-11°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Инфекционная больница в Чите начала приём пациентов без COVID-19

Артём Стромилов
17 июня 2020

Краевая клиническая инфекционная больница в Чите перестала быть моногоспиталем для пациентов с коронавирусом и начала работать в обычном режиме. Об этом ZabNews 17 июня сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.

Больница открылась после дезинфекции и контрольных смывов. На первом этапе начался приём на госпитализацию взрослых пациентов с вирусными патологиями без COVID-19.

При этом отмечается, что инфекционная больница продолжит работать как провизорный госпиталь, куда будут госпитализировать в том числе всех больных с пневмониями из Читы и пригорода, а возрастных заболевших и находящихся в тяжелом состоянии – из районов края. Все поступившие будут обследованы на COVID-19. При положительном анализе их будут переводить в моногоспитали.

Напомним, ранее из-за роста заболеваемости коронавирусом в Забайкалье инфекционная больница на КСК в Чите с 26 мая была переведена в режим работы моностационара, где были развёрнуты 152 койки для пациентов с коронавирусом. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: