Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 22:01
29 мар.
В Чите:-11°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Осипов ввёл три новых должности заместителей губернатора Забайкалья

Анета Абрамченко
16 июня 2020

Губернатор Забайкалья Александр Осипов 15 июня подписал постановление, согласно которому в регионе появятся трое его заместителей. Соответствующий документ опубликован на официальном краевом портале.

Постановление было подписано согласно Закону Забайкальского края от 5 октября 2009 года «Об обеспечении деятельности Губернатора Забайкальского края». В подписанном 15 июня документе утверждаются сразу три новые должности заместителя главы региона.

Также Александр Осипов утвердил должность зама, который является руководителем правительства региона при правительстве РФ. Данный пост существовал и ранее, но не был утверждён.

Напомним, в конце апреля 2020 года депутаты Законодательного собрания Забайкальского края приняли законопроект о введении должностей замгубернатора региона, против которого высказался парламентарий от КПРФ Юрий Гайдук.  

В Забайкалье на тот момент уже существовали должности заместителей председателя правительства, которые согласовываются с заксобранием региона по предложению губернатора. Осипов же предложил ещё ввести должность заместителей губернатора, которых он будет назначать сам. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: