Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 20:43
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Осипов поручил проработать контроль за болеющими COVID-19 дома

Анета Абрамченко
15 июня 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 15 июня во время оперативного совещания поручил проработать вопрос контроля за больными COVID-19, которые лечатся на дому.

Глава Забайкалья задал вопрос, как происходит контроль за пребыванием дома больных коронавирусом, которые проходят лечение амбулаторно. Ему ответили, что для проверки местоположения людям звонят на домашний и сотовые телефоны.

Александр Осипов считает, что это не может быть эффективной системой контроля. По его словам, стационарные телефоны есть не у всех, а сотовые можно брать с собой куда угодно. Он напомнил, что для контроля таких пациентов в Москве введена специальная система, которая в случайное время просит прислать больного человека селфи.

Глава региона также отметил, что несмотря на то, что существует уголовная ответственность за распространение заболевания, нельзя ждать, когда людям придут штрафы или иной вид наказания – взыскание денег не цель, нужно сделать так, чтобы больные никого не заражали.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: