Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 04:51
20 апр.
В Чите:-4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Обвиняемого в убийстве подростка в Первомайском поместили под стражу

Артём Кондратьев
10 июня 2020

Следователи предъявили обвинение 24-летнему жителю посёлка Первомайский Алексею Алипченкову в совершении убийства, а также покушении на убийство двух и более человек. Об этом 10 июня сообщила пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

В ночь на 8 июня Алексей Алипченков напал на компанию молодых людей с ножом и монтировкой. Им был убит 16-летний подросток. Ещё пятеро пострадавших от 16 до 25 лет были госпитализированы с травмами. Алипченко попытался скрыться от правоохранительных органов, но был задержан через несколько часов.

Судья Шилкинского районного суда удовлетворил ходатайство следователей о заключении Алипченков под стражу. При вынесении решения суд учёл ранее уголовное прошлое обвиняемого и то, что он может попытаться скрыться от правосудия.

Расследование уголовного дела продолжается. Собираются материалы для назначения экспертизы ДНК. В отношении обвиняемого назначена судебная психолога-психиатрическая экспертиза. Руководитель Управления следственного комитета по Забайкальскому краю Юрий Русанов взял дело под личный контроль.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: