Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 11:34
19 апр.
В Чите:+2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Запасы СИЗ в моностационарах Забайкалья составляют до 1 месяца

Артём Кондратьев
30 мая 2020

В моностационарах Забайкальского края нет дефицита средств индивидуальной зашиты для медиков. Об этом 30 мая сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края.

Запасы респираторов, масок и халатов в разных больницах варьируются от 10 дней до 1 месяца. Организована постоянная поставка этих средств.

При этом глава регионального минздрава Анна Шангина отметила, что в апреле в медучреждениях отмечался дефицит СИЗов. Также в минздраве сообщили, что госпитальная база заполнена больными коронавирусом практически на 100%. Поэтому было принято решение развернуть моностационар в краевой инфекционной больнице.

Напомним, что министерство здравоохранения Забайкальского края приступило к разворачиванию дополнительных коек для больных с коронавирусной инфекцией. Сегодня госпитальная база заполнена, практически, на 100%. В связи с этим краевая клиническая инфекционная больница переводится в режим работы моностационара, где будут развернуты 152 койки.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: