Средства, предусмотренные на развитие краевого здравоохранения в 2020 году, увеличены на 78% по сравнению с 2019 годом, и составляют 12,6 миллиарда рублей. Об этом 27 ноября сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края со ссылкой на интервью исполняющего обязанности заместителя председателя правительства региона Андрея Кефера телеканалу «Россия-24».
«По здравоохранению рост 78% к базе 2019 года. Рост обусловлен участием Забайкальского края в ряде государственных программ. Средства будут направлены на строительство, ремонты, приобретение оборудования и так далее», - приводит пресс-служба слова Андрея Кефера.
Проект бюджета на 2020 год социально ориентирован и направлен на развитие региона. Согласно документу, доходы края составят 70,7 миллиарда рублей, что на 12,3 миллиарда больше, чем в бюджете на 2019 год.