Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 04:20
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Депутаты потребовали от мэрии принять единый план озеленения Читы

Андрей Коптеев
29 мая 2020

Депутаты гордумы Читы 28 мая на очередном заседании единогласным решением одобрили разработку единого плана озеленения Читы. Созданием и внедрением плана должна заняться городская администрации, сообщил депутат Александр Корчагин.

«Депутатский корпус принял данное решение, и теперь мы будем следить за его исполнением со стороны городской администрации. Подготовлены рекомендации для комитета городского хозяйства по инвентаризации зелёных насаждений и их содержания», – сказал депутат.

С его слов, ранее в городе работа по озеленению велась несистемно и без единого плана. Также народный избранник прокомментировал, что будет с вазонами, установленными владельцами рекламных конструкций в 2019 году.  

«Все они приняты на баланс города. Заниматься рассадой в них цветов и регулярным уходом будет муниципальное предприятие «Городские дороги», – уточнил депутат Корчагин.

Ранее ZabNews сообщало, что комитет городского хозяйства администрации Читы объявил о поиске подрядчика, который за 22,2 миллиона рублей возьмётся за текущее содержание зелёных насаждений на территории города с апреля по сентябрь 2020 года. На аукцион была подана одна заявка – от городского ДМРСУ, которому и достался контракт по максимальной его цене.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: