Сельхозкооперативы из 6 районов Забайкалья получили 5,8 млн рублей для развития. Об этом сообщает официальный портал правительства Забайкальского края.
Выплаты получили сельхозкооперативы Агинского, Могойтуйского, Нерчинского, Сретенского, Оловяннинского и Читинского районов.
По словам главы министерства сельского хозяйства края Дениса Бочкарёва, меры поддержки в сфере сельской кооперации предоставляются в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и направлены на вовлечение в кооперативное движение большего количества сельхозтоваропроизводителей и владельцев личных подсобных хозяйств.
Напомним также, что в консолидированный бюджет Забайкалья поступило почти 10 млрд рублей НДФЛ с начала года.