Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 11:21
19 апр.
В Чите:+2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Путин назвал пройденным пик заболеваемости коронавирусом в РФ

Анета Абрамченко
27 мая 2020

Президент России Владимир Путин 26 мая во время совещания с министрами назвал пройденным пик заболеваемости коронавирусом в стране. Об этом 26 сообщает РИА «Новости».

По словам президента, о том, что заболеваемость пошла на спад, говорят специалисты и данные статистики по новым заболевшим. Он также отметил, что некоторые страны, которым ранее Россия отправляла помощь в борьбе с коронавирусом, сейчас предлагают в ответ свою помощь.

«Надо сказать, что мы сейчас от них тоже получаем от некоторых предложения о помощи. Правда, пик у нас уже, по мнению специалистов, считается пройденным. Но, тем не менее, всё, что вы сделали, идёт в общую копилку нашего взаимодействия с партнёрами во всём мире», – цитирует РИА «Новости» слова главы государства.

Напомним, в Забайкальском крае количество заболевших коронавирусом приближается к 1 тысячи человек, от COVID-19 на 27 мая в регионе уже погибли 17 пациентов. Также 27 мая стало известно, что моностационар на базе первой городской больницы, куда привозят больных коронавирусом, полностью заполнен. При этом в Читу из Москвы направлена сводная группа Минздрава РФ для контроля ситуации с распространением коронавируса.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: