Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 09:38
30 апр.
В Чите:+2°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

«Единая Россия» готовится к старту летнего всероссийского марафона «Сила России»

Екатерина Кочнева
17 апреля в 13:30

Как сообщает сайт ER.ru, второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России» стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника. Старт подготовке марафона «Единой России» дали на ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии.

Ольга Занко, председатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы, сообщила, что мероприятия марафона будут проходить в тематическом формате и включать в себя несколько летних праздников: День защиты детей, День России, День семьи, любви и верности, а также День физкультурника. Будут организованы спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами и командные турниры. Каждый регион сможет разнообразить мероприятия, акцентируя внимание на традиционных национальных видах спорта.

Для участия в спортивных мероприятиях можно зарегистрироваться на сайте проекта.

Также Ольга Занко сообщила, что в рамках зимнего марафона «Единая Россия» советы сторонников партии организовали почти пять тысяч тренировок, приняли в них участие более 200 тысяч человек по всей стране.

«Участниками зимнего Всероссийского спортивного марафона «Сила России» стали дети и их родители, студенты, спортсмены, члены семей, мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Более трёх тысяч НКО были вовлечены в организацию марафона», – рассказала она.

Мероприятия проходили в несколько этапов: лыжные выходные, неделя спорта на коньках, неделя женского здоровья, семейная спортивная Масленица. Большинство участников спортивных мероприятий собрали Московская область, Свердловская область, Нижегородская область, Республика Башкортостан и Санкт-Петербург.

«Спорт всегда есть и будет востребован. Мы помогаем сделать его доступным каждому. Считаю, что такой проект должен продолжаться. Ведь приобщая людей к спорту, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодёжи, мы укрепляем нашу страну», – подчеркнул председатель оргкомитета «Силы России», сенатор, Герой России Александр Карелин.

Владимир Антонец, секретарь Забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия», поделился, что жители Забайкалья с энтузиазмом приняли участие в проведении зимнего спортивного марафона «Сила России».

«Главными участниками спортивного марафона стали школьники, студенты и работающая молодёжь. В рамках марафона прошло 12 красочных и зрелищных мероприятий. Забайкальцы соревновались на конькобежной дистанции, на боксёрских рингах, боролись, делали зарядку, играли в шахматы. Особый интерес вызвал чемпионат по зимнему дрифту, который собрал на льду местного водохранилища любителей экстрима. Отдельно стоит отметить проведение фестиваля инклюзивных спортивных игр, на котором дети и молодёжь с ограниченными возможностями здоровья попробовали себя в настольных видах спорта и завели новые интересные знакомства», – отметил секретарь РО Партии.

Всего в соревнованиях приняли участие более 500 забайкальцев, среди которых были выдающиеся спортсмены — заслуженный мастер спорта СССР по конькобежному спорту Людмила Титова, чемпион мира по версии Международной боксёрской организации Александр Бахтин и председатель Федерации самбо Забайкальского края Дамдин Бадмацыренов.

Политика.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: