Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
¥ 12.57

Восемь медалей заняли забайкальские дзюдоисты на первенстве ДФО в Хабаровске

Ирина Цынгуева
4 марта в 17:30

Спортсмены из Забайкальского края выиграли восемь медалей и заняли третье место в командном зачете на чемпионате Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров, который состоялся 2 и 3 марта в Хабаровске. Об этом сообщается в telegram-канале Минспорта Забайкалья.

На соревнованиях среди юниоров Александр Баженов завоевал бронзу в категории до 60 кг. Владислав Жигулин выиграл серебро в категории до 81 кг. Егор Воложанин стал победителем в категории до 90 кг, а Артём Воронин занял третье место в категории до 100 кг.

В женской команде юниорок Владлена Градицкайте заняла второе место в категории до 48 кг. Мария Потехина стала победительницей в весе до 63 кг. В категории свыше 78 кг Елена Гарбузюк завоевала серебро, а Софья Селезнева – бронзу.

Теперь спортсменам предстоит участие в чемпионате России в Красноярске.