Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 14:14
28 апр.
В Чите:+11°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Читинскому Дворцу детского творчества поручили взять на контроль ситуацию с бродячими собаками на территории организации

Мария Иванова
29 февраля в 19:00

В 2023 году сотрудники Дворца детского (юношеского) творчества произвели ремонт ограждений территории парка. Об этом сообщает пресс-служба комитета образования администрации городского округа «Город Чита».

Как говорит директор учреждения дополнительного образования, о нахождении бездомных собак на территории парка оперативно сообщается в специализированную службу. Более того, территорию парка на постоянной основе обследуют бригады по отлову собак. Так, за период с декабря 2023 года по февраль 2024 года учреждение обращалось целых 4 раза в службу по отлову собак.

Ранее местные СМИ писали о том, что в парке Пионеров стая собак атаковала ребёнка. В пресс-службе комитета образования администрации городского округа «Город Чита» подтвердила, что такая ситуация была зафиксирована. В настоящий момент руководством учреждения направлена специальная заявка-обращение с целью отловить агрессивных псов. Также был произведён рейд в парке и на прилегающей территории. Составлен график обхода парка и территории учреждения.

В ведомстве добавляют, что данной ситуацией встревожены все. Администрации Дворца детского творчества рекомендовано отслеживать ситуацию, чтобы не допустить повторения подобных случаев. При необходимости нужно обращаться в службы, оказывающие услуги регулирования численности животных без владельцев. Данный вопрос находится на контроле.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: