Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 04:26
28 апр.
В Чите:0°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Три забайкальца были удостоены звания «Почётный гражданин Забайкальского края»

Ирина Цынгуева
22 февраля в 11:30
Фото: 1-2 - telegram-канал правительства Забайкалья, 3 - ИА ZabNews 

Трое выдающихся личностей - тренер, строитель и меценат - были удостоены звания «Почетный гражданин Забайкальского края». Об этом сообщает пресс-служба правительства Забайкалья.

Высшую награду региона получили:

  • Балта Цынгуев, главный тренер сборных команд Забайкальского края по стрельбе из лука и старший тренер-преподаватель Школы Олимпийского резерва № 1. Под его руководством вышло шесть заслуженных мастеров спорта России и 20 мастеров спорта международного класса, а также были завоеваны медали на чемпионатах мира и Европы.
  • Александр Филонич, заслуженный строитель Российской Федерации, пройдя путь от мастера до генерального директора предприятия. Под его руководством были построены жилые дома и социальные объекты в Чите и Краснокаменске.
  • Виктор Шкулёв, президент «Шкулёв Медиа Холдинг», меценат и председатель ассоциации «Забайкальское землячество», ежегодно организующий Забайкальский международный кинофестиваль.

Решение о присвоении звания было принято депутатами Законодательного Собрания региона на заседании, состоявшемся 21 февраля.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: