Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 16:40
28 апр.
В Чите:+12°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Родившийся в Чите режиссёр Соломин недостаточно сделал для Забайкалья – депутат Михайлов

Елизавета Медведкина
30 января 2023

Депутат Законодательного собрания региона Александр Михайлов не поддержал кандидатуру родившегося в Чите режиссёра театра и кино, художественного руководителя государственного академического Малого театра России Юрия Соломина для награждения его званием «Почётного гражданина Забайкальского края». Об этом 30 января он заявил в ответ на предложение начальника управления государственной службой и кадровой политики губернатора края Елены Тимошенко во время заседания комитета по молодёжной политике и спорту.

«Я считаю, что Соломин сделал недостаточно для Забайкалья, и хотел бы видеть на его месте медиамагната Виктора Шкулева», – отметил он.

По мнению Александра Михайлова, Виктор Шкулëв финансово помогает региону.

Депутаты комитета по молодёжной политике и спорту взяли во внимание этот момент, но порекомендовать к принятию на заседании заксобрания кандидатуру Юрия Соломина.

Юрий Мефодьевич Соломин родился в Чите 18 июня 1935 года. С детства участвовал в спектаклях, которые ставили во Дворце пионеров. Окончив школу, он поступил в Высшее театральное училище имени Веры Пашенной. После окончания училища в 1957 году стал членом труппы Малого театра. Является его художественным руководителем с 1988 года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: