Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 19:33
28 апр.
В Чите:+11°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Верховный Суд России отклонил кассационную жалобу жителя Сретенского района

Мария Иванова
9 февраля в 15:30

Кассационная жалоба об убийстве инвалида в Забайкалье была отклонена Верховным Судом России. Об этом сообщает старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников. 

В июне 2023 года Забайкальский краевой суд признал виновным в убийстве жителя села Ломы Сретенского района. В ходе проверки было установлено, что злоумышленник распивал алкоголь совместно со своим двоюродным братом. Затем между ними возникла ссора, в ходе которой Сергеев два раза ударил брата в шею и скрылся с места преступления. Потерпевший умер от кровопотери. Более того, он был инвалидом 2 группы. 

Свою причастность к преступлению Сергеев отрицал. Ему назначили наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Однако в Верховный Суд РФ он отправил кассационную жалобу, которая в дальнейшем была отклонена. 

Забайкалец отправится на 14 лет в колонию строгого режима за убийство брата-инвалида. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: