Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 01:11
30 апр.
В Чите:+1°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

«Чёрного» лесоруба задержали в Чернышевском районе Забайкалья

Ирина Цынгуева
7 февраля в 11:45

Правоохранительные органы Чернышевского района задержали лесоруба, который ночью перевозил незаконно заготовленную древесину. Об этом сообщается в телеграм-канале «Полиция Забайкалья».

Сообщение о незаконной вырубке 11 деревьев лиственницы в районе села Утан поступило в ОМВД России по Чернышевскому району от участкового лесничего. Патруль ДПС ОМВД заметил микрогрузовик «Ниссан», который двигался без включенных фар. Проверка установила, что за рулем находился местный житель 1991 года рождения, перевозивший заготовленную древесину. Он не смог объяснить происхождение древесины.

Злоумышленник был задержан и допрошен в качестве подозреваемого. Он незаконно спилил деревья без соответствующего разрешения, причинив ущерб государственному лесному фонду на сумму более 80 тысяч рублей. После распила древесины на чурки, он попытался вывезти их на территорию своего частного подворья для личного использования.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 260 УК РФ. Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции были изъяты микрогрузовик, бензопила и похищенная древесина. Расследование продолжается.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: