Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 18:00
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Осипов не исключил возможности открытия детсадов в Забайкалье

Анета Абрамченко
18 мая 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в ходе оперативного совещания краевых властей не исключил возможности открытия детсадов на наступившей неделе. Однако многое будет зависеть от темпов прироста заболеваемости коронавирусом. Об этом 18 мая сообщил корреспондент ZabNews.  

По словам главы региона, вопрос открытие детских садов нужно проработать в течение недели. По результатам скринингового тестирования и эпидемиологической обстановки в крае. Если этот показатель будет невысоким, и получится подготовить детские сады с точки зрения безопасности воспитанников, они будут открыты. Если этого сделать не удастся, ограничения сняты не будут.

Комментируя поручение Осипова, руководитель краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа сказала, что основной процент заражений приходится именно на семью.

Ранее губернатор Забайкалья Александр Осипов в программе «Тема недели-24» на ГТРК «Чита», отвечая на вопрос зрительницы об открытии детских садов, сказал, что ситуация с дошкольными учреждениями в крае сложная.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: