Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 01:39
19 апр.
В Чите:-2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Осипов рассказал, почему до сих пор не открыты детсады в Забайкалье

Анета Абрамченко
17 мая 2020

Губернатор Забайкалья Александр Осипов 17 мая в программе «Тема недели-24» на ГТРК «Чита», отвечая на вопрос зрительницы об открытии детских садов, сказал, что ситуация с дошкольными учреждениями в крае сложная. Но её прорабатывают на уровне правительства региона.

Зрительница задала вопрос об открытии детских садов в Забайкалье – период нерабочих дней закончен, но дошкольные учреждения до сих пор не открыты. Когда в семье работают оба родителя, это создаёт трудности.

Александр Осипов ответил, что ситуация с детскими садами сложная. Поскольку даже в медицинских учреждениях, где по идее должны проводиться все санитарные мероприятия, люди часто заражаются коронавирусом. Детские сады будут открыты тогда, когда появится уверенность в том, что в них никто не заболеет. При этом Александр Осипов отметил, что вопрос находится в стадии проработки.

Он также согласился с ведущей, что работодатели должны быть более терпимы к матерям, чьи дети ходят в детские сады, и по возможности идти им навстречу. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: