Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
¥ 12.70

21 медаль завоевали забайкальские лыжники на гонках в Китае

Ольга Быкова
27 января в 21:30

Забайкальские лыжники приняли участие в международных соревнованиях по лыжным гонкам в Китае. Об этом сообщает министерство спорта Забайкалья в своём телеграм-канале.

Забайкалье на международных лыжных гонках представляли воспитанники спортивной школы «Орбита-спорт». Соревнования проходили с 17 по 23 января в Дацин и Суйхуа. За медали состязались спортсмены из России, Китая и Казахстана.

Забайкальские лыжники завоевали 21 медаль, из которых 9 — золото.

Среди взрослых первое место досталось тренеру Ольге Лаврик, а второе место заняла тренер Лариса Гурова.

В возрастной категории 17-18 лет два первых места заняла Алина Никитина, а третье место досталось Софье Мельниковой. Среди мужчин победу одержал Георгий Филиппов, а на третьем месте оказался Григорий Страмилов.

Среди девушек 15-16 лет две золотые медали завоевала Софья Гончарук, а две серебряные медали ушли к Ульяне Скубьевой. В возрастной категории 13-14 лет два первых места занял Сергей Рудых, а среди девочек бронзовым призером стала Милана Наумова.

Среди участников 11-12 лет две победы одержал Андрей Сокол, серебряная медаль досталась Михаилу Леонтьеву, а две бронзовые медали завоевал Егор Трупанов. В этой же возрастной категории среди девочек две серебряные медали выиграла Екатерина Гусева.