Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 23:53
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Количество случаев заражения коронавирусом в Краснокаменске выросло до четырёх

Артём Стромилов
13 мая 2020

Количество зарегистрированных случаев заражения коронавирусом во втором по величине городе Забайкальского края Краснокаменске выросло до четырёх. Об этом 12 мая сообщалось на сайте межрегионального управления №107 ФМБА России по городу Краснокаменску.

Так, по состоянию на 12 мая, один случай заражения коронавирусной инфекцией выявлен у гражданина Китая, который прибыл в Краснокаменск 15 апреля. Два заражения подтверждены у жителей Борзи, прибывших на лечение в Краевую больницу №4 города. И один заражённый – житель Краснокаменска.

За всеми лицами, находившимися в контакте с больными, установлено медицинское наблюдение, обеспечено лабораторное обследование. На 12 мая все «контактные» лица здоровы, результаты исследований на COVID-19 отрицательные. Кроме того, под наблюдением работников МСЧ №107 и КБ-4 находятся 120 человек, которые прибыли в Краснокаменск из стран и регионов РФ, неблагополучных по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, а также знаходившиеся в контакте с лицами, у которых подтверждён диагноз коронавирус.

Ранее ZabNews писало, что в Краснокаменске коронавирусом заразился 87-летний мужчина. По информации Telegram-канала «Инцидент Краснокаменск», пенсионера заразил сосед по палате, которого привезли из Борзи, а позже отправили в Читу, так как у него началась пневмония. А заражённый краснокаменец остался в своём городе.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: