Автоинспекторы и дети из отряда «ЮИД» Акшинского района провели флеш-моб по популяризации световозвращающих элементов, сообщается в Telegram-канале Госавтоинспекции Забайкалья.
Для демонстрации полезных свойств материалов в вечернее время на улицу вышли участники мероприятия районного центра. Световые элементы помогают значительно повысить видимость граждан в тёмное время суток, а также снизить вероятность ДТП, связанных с наездом на пешеходов.
Юные инспекторы движения не только вооружились специальными жилетами со световозвращающими полосами, но и разместили надписи с названиями своего населённого пункта на верхней одежде. Этот жест призвал односельчан выделиться ради своей собственной безопасности на дорогах.
Красочные фотографии флеш-моба появились в социальных сетях и получили положительные отзывы пользователей. Организаторы упомянули о том, что абсолютно каждый пешеход должен думать о повышении своей видимости, а водители в свою очередь должны быть внимательны и всегда помнить о том, что безопасность на дорогах зависит в основном именно от лиц, управляющих транспортными средствами.