Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 02:30
30 апр.
В Чите:0°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Глава СК России Бастрыкин затребовал доклад по делу о «танцующем» мосте в Забайкалье

Ирина Цынгуева
26 ноября 2023

Глава Следственного комитета России, Александр Иванович Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о состоянии мотопешеходного подвесного моста через реку Нерчу в поселке Приисковый Забайкальского края. Об этом сообщает Информационный центр СК России.

Информация в сети Интернет свидетельствует о том, что мост, построенный около двух лет назад с затратами значительной суммы, находится в плохом состоянии. В течение текущего года конструкция несколько раз ломалась, последний раз – в ноябре. Местные жители ежедневно пересекают мост, чтобы добраться до работы и учебных заведений, подвергая себя угрозе безопасности. Единственной альтернативой является такси, но его стоимость финансово труднодоступна для местных жителей.

Уголовное дело по этому поводу расследуется Следственным управлением по Забайкальскому краю.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации, Александр Иванович Бастрыкин, потребовал от руководителя СУ СК России по Забайкальскому краю, Алексея Юрьевича Вольного, представить доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела. Исполнение данного поручения находится под контролем в центральном аппарате ведомства.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: