Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 02:10
30 апр.
В Чите:0°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Ползком через мост за 23 млн: мост через Нерчу в Забайкалье снова оборвался

Ирина Цынгуева
26 ноября 2023

Мост через реку Нерчу недалеко от посёлка Приисковый снова оборвался, он был построен всего два года назад за 23 млн рублей.  Народный фронт обращается к главе региона по вопросу состояния моста в поселке Приисковый.

Несмотря на то, что мост восстанавливали после его первого обрыва год назад, ситуация повторилась 14 ноября, и теперь жители остались в замешательстве. Мотопешеходный мост через реку Нерча является основным маршрутом для почти 200 человек, направляющихся на работу и в школу. Теперь перед ними стоит трудный выбор: рискнуть перейти по опасному мосту или заплатить 700-800 рублей за такси. Это значительные суммы, и, естественно, многие предпочитают опасный путь.

Утром доски моста покрываются инеем, делая его скользким, а отсутствие перил увеличивает риск. Это ежедневное испытание для тех, кто направляется на работу или в школу.

Жители обращались с просьбами о помощи к властям, однако пока получили только обещания. Народный фронт теперь обращается в прокуратуру и к главе Забайкальского края, требуя прекратить это издевательство над людьми и обеспечить надежный гарантийный ремонт моста, а не временного, который не выдерживает испытания времен и природных условий.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: