Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 22:10
28 апр.
В Чите:+5°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Видеопроект о полиции подготовили к Дню народрного единства

Ирина Цынгуева
4 ноября 2023

Пресс-служба МВД Медиа представила видеоролик к Дню народного единства.

В периоды разделений и внутренних конфликтов многонациональное население России объединялось, чтобы обеспечить сохранение независимости и государственности страны. Однако День народного единства напоминает всем, гражданам нашей разнонациональной Родины, что мы должны помнить не только о событиях, произошедших более 400 лет назад, но и о том, что сегодня процветание современной России зависит от единства и духовной гармонии всех наших народов.

Среди тех, кто призван защищать наше государство и обеспечивать правопорядок, выделяются сотрудники органов внутренних дел. Полицейские, работая на всей территории страны день и ночь, выполняют важные задачи в борьбе с преступностью, обеспечивают безопасность граждан и спасают жизни в экстремальных ситуациях.

Истории службы сотрудников полиции привлекают внимание курсантов Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя. Эти истории представлены в видеопроекте, созданном в честь Дня народного единства Правительством МВД России и Центральным музеем Министерства. Знакомство с этими рассказами символично, так как главный музей Министерства был открыт именно в этот день более 40 лет назад - 4 ноября 1981 года.

Источник видео: МВД Медиа, фото с превью: пресс-центр МВД России

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: