Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 04:06
24 апр.
В Чите:+1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Полицейские опросили несколько групп подростков на площади Труда в Чите

Варвара Лебедева
4 марта 2023

Сотрудники полиции опросили группы подростков, собравшиеся на площади Труда на КСК в Чите. Об этом 4 марта сообщил корреспондент ИА ZabNews. 

Массовые сходки подростков планировались на 4 и 5 марта в Чите, из-за этого родителей попросили занять детей на выходные. 

«Полиция допрашивает подростков, в остальном спокойно и тихо, рядом дети играют», — сказал корреспондент.

По словам полицейских, они просто следят за порядком, чтобы не было драк и прочих нарушений. Корреспондент агентства отметил, что в соседних с площадью Труда дворах также есть сборища подростков, однако агрессии они не проявляют.

Другой корреспондент ИА ZabNews сообщил, что на Театральной площади патрулируют несколько полицейских, но в целом обстановка спокойная. 

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

В пресс-службе УМВД по Забайкалью уточняли, что в Забайкалье не зарегистрировано конфликтов с массовым участием несовершеннолетних, но 1 марта полицейские проверяли документы у группы подростков на КСК. В телеграм-канале «ЧВК Редан» в комментарии к видео говорилось, что это рейд «офников» (субкультура, основанная на грубой силе — ред.) на «редановцев».

«ЧВК Редан» — субкультура подростков 15–16 лет, вдохновлённая японской мангой Hunter x Hunter (18+). Движение появилось в России в начале февраля. Участники носят одежду с символом группировки — чёрный верх с белым пауком и цифрой 4 в центре, а также клетчатые штаны.  

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: