На сайте используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика и LiveInternet для анализа посещаемости и улучшения работы сайта.
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее — в Политике конфиденциальности.
Фото: пресс-служба УФСБ России по Забайкальскому краю
Жителя Забайкальского края подозревают в незаконном обороте природного золота в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Забайкальскому краю.
Оказалось, что 38-летний житель Забайкалья незаконно добыл химически чистое золото и неоднократно перевозил его в регионе. Одно из таких поездок оказалось последней — его поймали сотрудники УФСБ с поличным. В машине золотого «барона» нашли 23 золотых слитка весом 9,2 килограмма. Стоимость такой находки составляет более 47,5 миллионов рублей.
На мужчину возбудили уголовное дело за незаконный оборот драгоценного металла. Сейчас проводятся следственные и оперативные действия.
Читайте также: мошенник из Бурятии обманул двух пенсионеров из Читы почти на миллион рублей.