Политика конфиденциальности.
Согласие на обработку персональных данных.
Забайкальские приставы взыскали со старательской артели более 4,6 миллионов рублей долга по зарплате перед бывшим работником. Однако всю сумму мужчина не получил, так как он сам был должником. Об этом сообщает пресс-служба УФСПП России по Забайкальскому краю.
По решению суда артель должна была выплатить старателю за месяц вынужденного прогула недоначисленную зарплату, премию, долг за сверхурочную работу и компенсацию морального вреда. Но более 2 миллионов рублей из этих денег приставы направили в бюджет РФ, в счёт возмещения ущерба от преступления, которое он совершил, работая в Кемеровской области.
В ГУФССП России по Кемеровской области рассказали, что мужчину осудили за незаконную рубку леса, но ущерб государству он не оплатил. Вместо этого уехал в Забайкальский край, и его объявили в розыск.
С сотрудника добывающей компании в Забайкалье взыскали 1,2 млн рублей за вырубку леса.