Россиянин Дмитрий Адамов выиграл чемпионат мира по греко-римской борьбе в Албании

29 октября 2023

Ростовчанин Дмитрий Адамов стал чемпионом мира по греко-римской борьбе в Албании, выиграв схватку с украинским борцом Ирфаном Мирзоевым. Об этом сообщается на сайте RostovGazeta.ru.

Адамов проходил тренировки в Центре Олимпийской подготовки №1 в Ростове, под руководством тренера Ашота Закаряна. Он участвовал в турнире для спортсменов в возрасте до 23 лет.

28 октября состоялся поединок в весовой категории до 72 кг между Адамовым и украинским бойцом Ирфаном Мирзоевым, который завершился со счетом 9:2 в пользу ростовчанина. В результате этой схватки, Адамов выиграл золотую медаль.

В своем объявлении, Логвиненко подчеркнул, что ростовская школа вновь продемонстрировала свое соответствие мировым стандартам.