Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 02:55
30 апр.
В Чите:0°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Региональные соревнования по греко-римской борьбе пройдут в Чите 6-7 апреля

Ирина Цынгуева
3 апреля в 18:15

В Чите 6-7 апреля состоятся региональные соревнования по греко-римской борьбе в честь памяти выдающегося мастера спорта СССР Александра Муромского. Об этом сообщается на сайте правительства Забайкальского края.

Ожидается, что в турнире примут участие 200 молодых спортсменов из разных уголков региона, включая Оловянную, Ясногорск, Нерчинск, Читу, Усолье-Сибирское и Ангарск.

Александр Муромский, родившийся 15 августа 1957 года, посвятил свою жизнь спорту после военной службы в Приморье и работы на Силикатном заводе. Его спортивная карьера достигла высоты в 1982 году, когда он завоевал бронзу на Всесоюзном турнире, что принесло ему звание мастера спорта СССР.

Муромский был пионером в организации спортивного класса в школе №22 Забайкалья, где он вел секцию греко-римской борьбы. По словам его учеников, несмотря на условия тренировок в полуподвальном помещении, Муромский сумел вырастить из них чемпионов и настоящих бойцов, воспитав не только спортивные, но и жизненные качества.

Соревнования пройдут в спортивной школе №2 по адресу улица Богомягкова, 34 в Чите. Торжественное открытие запланировано на 6 апреля в 13:00.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: