Жителям Забайкальского края на электронную почту начали поступать письма якобы от налогового органа с информацией о задолженности по налогам и требованием срочно её погасить. Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по Забайкалью.
Признаки мошеннической рассылки:
Налоговая служба напоминает, что налоговые уведомления ФНС России рассылаются либо через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», либо заказными письмами. Письма на электронную почту налоговые органы не направляют, за исключением случаев, когда плательщик обращался через официальный сайт ФНС России и указал свой адрес электронной почты для ответа.
Если полученное письмо вызывает сомнения, рекомендуется зайти в «Личный кабинет физического лица» на официальном сайте ФНС России или проверить информацию о наличии задолженности в личном кабинете на портале Госуслуг или в мобильном приложении «Налоги ФЛ».
По всем вопросам можно обратиться в Единый контакт-центр ФНС России по телефону 8-800-222-22-22.
Читайте также: как забайкальцам не попасть в лапы мошеннику?