От передачи полумиллиона рублей её уговаривали сотрудница салона связи в Чите и полицейские, сообщает УМВД России по Забайкальскому краю на своём сайте.
84-летняя женщина пришла в салон связи и попросила специалисту Марину Немакину перевести 500 тысяч рублей на реквизиты, которые красовались на бумажке в руке старушки. Немакина расспросила бабулю и попыталась объяснить, что деньгами хотят завладеть мошенники.
Однако старушка ей не поверила, специалист салона связи вызвала полицию и догоняла пожилую клиентку уже на улице, чтобы вразумить её.
Преступление удалось предотвратить, а начальник УМВД России по городу Чите Алексей Голатенко поблагодарил Марину Немакину, вручив благодарственное письмо и букет цветов.
Читайте также: сотрудники банка в Забайкалье уберегли пенсионерку от взятия кредита по наводке мошенников