Зампред правительства Забайкалья Алексей Сергейкин доложил губернатору об обстановке с готовностью к отопительному сезону края. Об этом сообщает краевое правительство в своём телеграм-канале.
По словам зампреда, готовность Забайкалья к отопительному сезону составляет 98%. По его словам, с начала отопительного сезона на объектах ЖКХ наблюдается снижение происшествий.
Всего в этом году их зафиксировано 57, из них 42 — в сфере теплоснабжения, 8 — водоснабжения, 7 — в сфере электроснабжения. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 80 происшествий.
Сообщается также, что мероприятия по подготовке к отопительному периоду выполнены на 98% — всего запланировано 244 мероприятия, исполнено — 209.
Читайте также: Забайкалье возглавило рейтинг «Лидер солнечной энергетики».