Подготовку котельных к зиме в Борзе и Чернышевске хотят завершить в октябре

Исполняющий обязанности министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Владимир Клементовский рассказал о ходе работ на объектах теплоснабжения в Борзе и Чернышевске. Информацией он поделился в эфире программы ГТРК «Чита».

В Борзе дополнительный котёл установили в центральной районной больнице.

На центральной котельной города проведён капитальный ремонт. В настоящее время требуется замена дымовой трубы. Её установка запланирована ориентировочно на 10 октября. Работы будут проводиться в дневное время, чтобы не нарушать тепловой режим жителей города.

В Чернышевске на центральной котельной выявлена необходимость замены топочного оборудования основного котла. Ремонт планируется завершить в течение месяца. Отопительный сезон в городе начат на резервных котлах.

Шесть округов Забайкальского края ещё не завершили контрактацию по углю.

Читайте также